Четверг
25.04.2024
00:35
Поиск

2

Шпоры
Категории раздела
Образование [9]
Форма входа
Шпаргалки - Вот Что Нам Нужно!!!
Главная » 2011 » Ноябрь » 01
 Раньше было удивительно видеть в наших вузах иностранцев. Постепенно мы к этому привыкли, считая, что советское образование – самое лучшее, поэтому, видимо, к нам едут иностранцы. Однако сегодня наблюдается иная картина. Россияне и жители постсоветского пространства стараются послать детей на учебу за границу, и многие студенты с охотой едут получать второе высшее образование в Европе. Почему это происходит?

Первая причина, как считают специалисты, это то, что помимо знаний и престижного диплома абитуриенты получают огромный жизненный и деловой опыт, который сегодня ценится особо. Многие родители не видят перспектив развития для своих детей в России и, смотря в будущее, они прекрасно понимают, какие перспективы открываются для их чад за границей.


Специалисты считаю ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 4012 | Добавил: Admin1 | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (1)

  Правительство Москвы на заседании во вторник приняло решение об увеличении норматива финансирования городских школ в расчете на одного старшеклассника. «Норматив финансового обеспечения школ увеличивается со 120 тыс. до 123 тыс. рублей (в год) в расчете на каждого старшеклассника», — сказал на заседании мэр столицы Сергей Собянин.

Увеличение норматива вызвано решением федеральных властей о введении третьего урока физкультуры в неделю. «Также уменьшается базовая нагрузка на учителей младших классов с 20 до 18 часов в неделю. Заработная плата при этом не сокращается. Это дополнительные расходы для бюджета. Мы готовы их оплачивать. У нас еще недавно в ряде школ норматив был не 120, а 60 тыс. рублей», — отметил Собянин. Дополнительные расходы бюджета в связи с увеличением финансирования составят около 5 млрд рублей в год.

< ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 3733 | Добавил: Admin1 | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (1)

  Простая учительница физики из Казани выразила свое отношение к поездкам в Казань известной телеведущей Тины Канделаки, которая в последнее время ставит в пример образовательную систему Татарстана педагогам из других регионов. Как сообщало ИА REGNUM, член комиссии по вопросам развития образования ОП РФ Канделаки договорилась до того, что назвала министра образования Альберта Гильмутдинова в своем блоге «чиновник-мечта».

Письмо учительницы Р. Г. Хабибуллиной, опубликованное в газете «Вечерняя Казань», ИА REGNUM приводит в оригинале.

«Я никогда не писала в газету, но тут, как говорится, достали. И печать, и телевидение продолжают обсуждать недавний визит в Казань известной телеведущей Тины Канделаки. Складывается впечатление, что теледиву пригласили в Татарстан специально, чтобы в очередной раз продемонстрировать миру, что мы впереди планеты всей, в э ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 4914 | Добавил: Admin1 | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

▲ Наверх
Rambler's Top100 Счетчик PR-CY.Rank