Пятница
29.03.2024
00:35
Поиск

2

Шпоры
Категории раздела
Образование [9]
Форма входа
Шпаргалки - Вот Что Нам Нужно!!!
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Почему Россияне посылают своих детей учиться в Европу?
18:38
Почему Россияне посылают своих детей учиться в Европу?
 Раньше было удивительно видеть в наших вузах иностранцев. Постепенно мы к этому привыкли, считая, что советское образование – самое лучшее, поэтому, видимо, к нам едут иностранцы. Однако сегодня наблюдается иная картина. Россияне и жители постсоветского пространства стараются послать детей на учебу за границу, и многие студенты с охотой едут получать второе высшее образование в Европе. Почему это происходит?

Первая причина, как считают специалисты, это то, что помимо знаний и престижного диплома абитуриенты получают огромный жизненный и деловой опыт, который сегодня ценится особо. Многие родители не видят перспектив развития для своих детей в России и, смотря в будущее, они прекрасно понимают, какие перспективы открываются для их чад за границей.


Специалисты считают, что наше постсоветское образование страдает от недостатка практического опыта, и носит, в основном, теоретический характер. В то же время, выпускники европейских университетов сразу после получения диплома способны активно работать и приносить ощутимую прибыль компании и себе.


К европейским дипломам относятся с уважением и в России, потому что их нельзя купить или просто отмучить посещением университета и списыванием на экзаменах. Даже небольшой опыт работы за границей ныне приветствуется многими работодателями постсоветского пространства, не говоря уже об образовании в известном европейском ВУЗе.


Есть еще один весомый плюс. Студенты, обучающиеся за границей, получают студенческую европейскую визу, которая дает возможности свободно перемещаться по странам Евросоюза. А если еще удастся устроиться на работу и получать заработок, разрешенный официально для студентов на несколько часов в день, тогда вряд ли ваши дети захотят вернуться назад в Россию, жизнь в которой становится все дороже и тяжелее.
Категория: Образование | Просмотров: 3904 | Добавил: Admin1 | Теги: Новости образования | Рейтинг: 4.3/3
▲ Наверх
Rambler's Top100 Счетчик PR-CY.Rank