Четверг
25.04.2024
23:53
Поиск

2

Шпоры
Категории раздела
Образование [9]
Форма входа
Шпаргалки - Вот Что Нам Нужно!!!
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Москва увеличивает финансирования школ
18:32
Москва увеличивает финансирования школ

  Правительство Москвы на заседании во вторник приняло решение об увеличении норматива финансирования городских школ в расчете на одного старшеклассника. «Норматив финансового обеспечения школ увеличивается со 120 тыс. до 123 тыс. рублей (в год) в расчете на каждого старшеклассника», — сказал на заседании мэр столицы Сергей Собянин.

Увеличение норматива вызвано решением федеральных властей о введении третьего урока физкультуры в неделю. «Также уменьшается базовая нагрузка на учителей младших классов с 20 до 18 часов в неделю. Заработная плата при этом не сокращается. Это дополнительные расходы для бюджета. Мы готовы их оплачивать. У нас еще недавно в ряде школ норматив был не 120, а 60 тыс. рублей», — отметил Собянин. Дополнительные расходы бюджета в связи с увеличением финансирования составят около 5 млрд рублей в год.

Глава департамента образования Москвы Исаак Калина сообщил, что раньше базовая ставка оплаты труда оплачивалась из расчета 18 часов в неделю, а младших классов — 20 часов. «Все понимали, что это несправедливо. Теперь восстановлена полновесная ставка учителям младших классов не за 20 часов, а за 18 часов в неделю», — сказал Калина.

Категория: Образование | Просмотров: 3735 | Добавил: Admin1 | Теги: Новости образования | Рейтинг: 2.5/6
▲ Наверх
Rambler's Top100 Счетчик PR-CY.Rank