Пятница
19.04.2024
22:12
Поиск

2

Шпоры
Категории раздела
Образование [9]
Форма входа
Шпаргалки - Вот Что Нам Нужно!!!
Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Медведев: Образование в России было, есть и будет бесплатным!
17:28
Медведев: Образование в России было, есть и будет бесплатным!

vesti.ruПЕНЗА, 12 сентября. Принципы развития системы отечественного образования останутся прежними. Образование будет бесплатным, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с активом партии в Пензе.  


"Государство заинтересовано в образованных гражданах. Это приоритет нашего государства. В вузы раньше шли 30-35% выпускников школ, остальные получали среднее образование. Но сейчас другое время, другие тренды во всем мире. Образование должно быть качественным, интересным. Это наша общая задача – и государства, и преподавателей", – приводит слова Медведева пресс-служба партии "Единая Россия".


Как сообщалось ранее, Государственная дума планирует рассмотреть проект нового закона об образовании в первом чтении в конце октября 2012 года. Данный законопроект был внесен в Госдуму 3 августа текущего года, он прошел беспрецедентную процедуру общественного обсуждения, в ходе которой к законопроекту было предложено более 20 тыс. поправок. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов сообщил, что закон имеет "социальный характер" и является "большим шагом вперед" в процессе создания благоприятных условий для развития образования в РФ.    


Работа над новым законом об образовании велась с 2009 года. Если документ получит одобрение обеих палат парламента, в России впервые может появиться единый закон об образовании, регулирующий организацию педагогического процесса на всех его уровнях. Пока в РФ действуют два закона — "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2012/09/12/1033565.html

Категория: Образование | Просмотров: 8001 | Добавил: failbaks | Теги: образование в россии, Медведев | Рейтинг: 2.4/5
▲ Наверх
Rambler's Top100 Счетчик PR-CY.Rank