Пятница
29.03.2024
15:37
Поиск

2

Шпоры
Категории раздела
Образование [9]
Форма входа
Шпаргалки - Вот Что Нам Нужно!!!
Главная » 2012 » Февраль » 10 » Книги о Путине — в каждую школу
14:29
Книги о Путине — в каждую школу

Биографический бестселлер, написанный учительницей Верой Гуревич 8 лет назад, начал новую жизнь. Книги активно закупают сельские школы

Книга "Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя” теперь украшает полки многих библиотек региональных школ. Рекорды по закупке побили учебные заведения Тверской области.
– Мне из петербургского издательства прислали экземпляр, – рассказала Metro заместитель главы Бологовского района Людмила Карандашова. – Я прочитала книгу, она показалась мне очень интересной. В результате наша администрация обратилась с просьбой к школам района закупить некоторое количество экземпляров.


В письме, разосланном по школам города и района, было рекомендовано разное количество экземпляров – от 20 до 120. Большинство учебных заведений выполнили просьбу местной власти неукоснительно, три школы отказались.


– Нам есть на что тратить деньги, – говорит директор Березайской школы Ольга Николаева. – Но из администрации пришло письмо, где нас попросили закупить 120 экземпляров. А у нас всего 450 учеников! Отказаться мы не могли, но нашли компромисс: школа приобрела всего 20 книг.
Школа №11 закупила все 120 экземпляров и останавливаться на этом не собирается.


– К нам приезжала Вера Дмитриевна Гуревич, – рассказала завуч Надежда Емельянова. – Часть книг раздали детям, они взяли у педагога Путина автограф и отнесли экземпляры домой.
В петербургском издательстве, которое выпустило книгу о детстве Путина в 2004 году, очень удивились такому ажиотажу.


– Книга вышла восемь лет назад, осталась нераспроданной приличная часть тиража, – сообщили в издательстве. – Видимо, в преддверии очередных выборов кто-то устроил рекламную кампанию. Мы не возражаем, нам выгодно, чтобы книги продавались.

Цитаты
Вера Дмитриевна Гуревич преподавала нынешнему премьер-министру немецкий язык. Вот несколько цитат из книги.

...В начальных классах его часто удаляли с уроков, тогда он бегал по всей школе, открывал дверь в классах и кричал: "Ку-ку, это я!” – и убегал.


4-й класс он окончил с двумя двойками – по рисованию и пению...


...Я решила посмотреть, с кем он общается и чем занимается во дворе. Это была обычная дворовая шпана: курили, плевались, матерились, пили пиво из стеклянных банок. ... Сам Володя не курил, пива не пил.

120 экземпляров книг о детстве Владимира Путина рекомендовала администрация района школам

Источник: Метроньюс

Категория: Образование | Просмотров: 3804 | Добавил: Admin1 | Теги: Путин, образование, книга о Путине | Рейтинг: 3.0/2
▲ Наверх
Rambler's Top100 Счетчик PR-CY.Rank