Суббота
20.04.2024
11:15
Поиск

2

Шпоры
Форма входа
Шпаргалки - Вот Что Нам Нужно!!!
Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Как правильно и рационально передвигаться по городу. Экономим на общественном транспорте. Прокладываем путь по городу.
22:46
Как правильно и рационально передвигаться по городу. Экономим на общественном транспорте. Прокладываем путь по городу.
  Здравствуйте уважаемы посетители сайта shporgalki.ucoz.net
  Мы решили дополнять наш сайт свежими статьями, которые возможно вам пригодятся. Своего рода ЛайфХак(Life Hack). И первую нашу статью решили посвятить, тому как более рационально перемещаться по городу. То есть перед нами задача: добраться от пункта "А"(моя общага) до пункта "В"(супермаркет Ашан) за минимально короткое время, и с минимальными денежными затратами. Покажу как это делаю я по городу Самара. 
  Для начала нужно разжиться необходимым программным обеспечением:
  1.   - электронный справочник с картой на ПК
  2. 2GIS - на ваш смартфон (android / apple / windows phone). Так же не забудьте скачать и установить карты ваших городов.
  3. Можно воспользоваться Google maps / Яндекс карты
  Но лучше всего подходит 2ГИС, так как в нем больше информации. И так, запускаем программу..
Отмечаем наше начальное положение "А" на карте. Левой кнопкой мыши щелкаем по нашему местонахождению -> Как проехать отсюда. 
 Находим на карте пункт назначения "В", кликаем левой кнопкой мыши -> Проехать до...

Программа сама проложит вам путь, а так же укажет на каком общественном транспорте можно туда добраться. Сначала проанализируем:
   - на маршрутке отказываемся ехать сразу. Во-первых, она не довезет нас до конечной точки, нам придется еще 500м пройти пешком. Во-вторых, в маршрутках не принимают транспортные карты, поездка обойдется нам в 20 руб. В-третьих, шанс попасть в пробку высок
   - следующий вариант едем на трамвае(отмечен путь). Поездка на нем обойдется в 10руб(по карте) + пройти 500м.
   - и последний вариант пройти пешком. Отмечаем на карте наиболее рациональный путь, в данном случае расстояние при котором перемещение не произведет трудностей получилось около 1,5км. Это немного. Путь я отметил зеленым цветом. Главным плюсом этого варианта является то, что поход в магазин будет бесплатным.


  А теперь немного математики. Рассчитаем сколько денег можно сэкономить на такой прогулке за год при условии что вы хотя бы один раз в неделю(4 раза в месяц) я езжу в "Ашан". 1 поездка = 20 руб = 10 руб( с картой). 1 поход в магазин = 2 поездки.
Расчет без транспортной карты: 2*20*4=160 в месяц; 160*12=1920 руб в год.
Расчет с транспортной картой: 2*10*4=80руб в месяц; 80*12=960руб в год.
Итог: Если ходить в магазин пешком то мы сэкономим 1920 руб, если будем оплачивать проезд картой то 960 руб.
   Данная статья писалась для того чтобы показать что на общественном транспорте можно экономить, но при этом затрачивать больше времени. Если есть возможность лучше прогуляться, и для здоровья это полезно!
   Спасибо за внимание!
Всем удачи и рационального испо
льзования своих ресурсов!

Просмотров: 2564 | Добавил: failbaks | Теги: life hack, Прокладываем путь по городу, лайфхак, Экономим на общественном транспорте, Как правильно и рационально передви | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
▲ Наверх
Rambler's Top100 Счетчик PR-CY.Rank